Resultados Torneo Senior del Valle Arriba Golf Club

Resultados Torneo Senior del Valle Arriba Golf Club

El pasado 27 y 28 de noviembre se realizó el Torneo Senior del Valle Arriba Golf Club para 36 hoyos con una gran participación de cerca de 100 jugadores de todo el país, con premiación de dos gross y dos netos para tres categorías, 1ra, 2da, 3ra y 4 netos para los Super Senior, destacando en la máxima categoría el veterano Miguel Cicenia (CCC) con score total de 156, seguido de Hernán Martínez (Morro) con 163; en la 2da categoría fue Aquiles Oraa (JGC) con 170 quien se llevó los máximos laureles, delante de Luís Pino (JGC) con 175; mientras que en la 3ra categoría fue Manuel González (LAGC) quien sorprendió por su excelente score de 173, dejando en el segundo lugar a Enrique Gosling (LCGC) con 181. En la categoría Super Senior fue Ildemaro Martínez (IZCC) el más destacado con 145 golpes netos, seguido de Otoniel CIsneros (JGC) también con 145.

Resultados Torneo Senior Valle Arriba Golf Club 27 y 28 de Noviembre de 2014

1ERA CATEGORIA
1ER GROSS:
2DO GROSS:
1ER NETO:
2DO NETO:
MIGUEL CICENIA
HERNAN MARTINEZ
EDUARDO BAQUERO
ALBERTO BETANCOURT
CCC
MOR
VAGC
VAGC
156
163
142
145
2DA CATEGORIA
1ER GROSS:
2DO GROSS:
1ER NETO:
2DO NETO:
AQUILES ORAA
LUIS PINO
CESAR CUERVO
CESAR MICHELANGELI
JGC
JGC
JGC
LAGC
170
175
139
140
3ERA CATEGORIA
1ER GROSS:
2DO GROSS:
1ER NETO:
2DO NETO:
MANUEL GONZALEZ
ENRIQUE GOSLING
JORGE GARRIDO
CARLOS CASTILLO
LAGC
LCGC
CGM
MORR
173
181
137
140
SUPER SENIOR
1ER NETO:
2DO NETO:
3RO NETO:
4TO NETO:
ILDEMARO MARTINEZ
OTONIEL CISNEROS
VINCENZO GIUSTI
FRANCISCO HERNANDEZ
IZCC
JGC
VAGC
LAGC
145
145
145
145

 

Resultados del Torneo por Categoria

2da. Categoria: 14,1 a 22,0 indice de handicap

JugadorClubInd. Hcp.Hcp.SSD-1D-2GrossNeto
AQUILES ORAAJGC14,4158288170140
CESAR CUERVOJGC17,1188689175139
LUIS PINOJGC17,8199184175137
HUMBERTO MARTINJGC15,4168491175143
ARGENIS PEROZOBGC15,416SS8793180148
CESAR MICHELANGELILAGC19,2219587182140
JOSE L. GARCIAIZCC15,7179290182148
ILDEMARO MARTINEZIZCC18,119SS9390183145
GABRIEL MONTIELLAGC18,8209490184144
JOSE A. TORRESCGYC14,516SS9292184152
FRANCISCO HERNANDEZLAGC18,820SS9293185145
OTONIEL CISNEROSJGC18,320SS9590185145
LUIS ALBARRACINMORR17,4199294186148
NESTOR AYALALAGC17,3198799186148
LUIS BAUMEISTERIZCC17,018SS9691187151
MIGUEL BENATUILVAGC15,3169691187155
PEDRO COLMENARESBGC21,1239395188142
JESUS HERNANDEZMORR18,62010484188148
VINCENZO GIUSTIVAGC20,722SS9297189145
PEDRO MATAMORR16,918SS9594189153
RAFAEL ALVARADOLAGC16,5189594189153
JUAN PANDIANILCGC18,320SS9298190150
MANUEL YEPEZBGC15,016SS9793190158
JESUS GARRIDOSMCC18,9209498192152
EDUARDO BAUDETLAGC17,6199993192154
JUAN C. TROTTAJGC20,622SS9796193149
JESUS PARRACGM18,11993100193155
CESAR ESPINOZAPLCC16,81810291193157
TEOFILO SANTANALCGC19,821SS9797194152
PEDRO ROMEROLCGC16,117SS89107196162
MARCO FLORESMORR21,123SS10396199153
JESUS IBARRACGM21,92395107202156
VASCO PEREZ FEOCCC17,018SS98106204168
RODOLFO OJEDAMORR16,818103101204168
JOSE L. BUENOPLCC17,519SS101105206168
LEONARDO HERRERALAGC20,422SS11696212168
JOSE L. TELLERIAJGC21,623SS10699911051059
ANTONIO PIÑANGOMORR20,922SS11299911111067
ANDRES SANCHEZCCC16,618SS99999919981962

1ra. Categoria: hasta 14,0 indice de handicap

JugadorClubInd. Hcp.Hcp.SSD-1D-2GrossNeto
MIGUEL CICENIACCC6,677383156142
HERNAN MARTINEZMORR5,868380163151
ALBERTO BETANCOURTVAGC9,6108283165145
CARLOS VEGASSMCC6,877986165151
JULIO FARIÑASBGC8,798284166148
EDUARDO BAQUEROVAGC12,3138880168142
MARIO MAYAVAGC10,311SS8288170148
HECTOR PEREZBGC9,3108587172152
TRINO CAMACHOBGC9,1109082172152
MIGUEL AMENEIROCGM14,0158887175145
LUIS GILLCGC7,988689175159
ALFREDO CHACONMORR12,714SS8591176148
OSVALDO GONZALOIMGC10,3118294176154
JOHNNY GONZALEZBGC9,810SS8790177157
LUIS ROMEROLAGC10,812SS8693179155
PEDRO TORRESBGC9,5109386179159
JORGE LAFONTANTMORR12,4138793180154
LUIS G. MARINGCC13,214SS9389182154
HUMBERTO F. LOZANOGCC10,211SS8895183161
JUAN TORRESJGC11,012SS9193184160
MANUEL ALCALAMORR10,8129094184160
DAVID LEZAMAMORR9,8109197188168
YONY MATOSGCC11,71388101189163
OMAR CARABALLOGCC12,01390102192166
GELVIS SEQUERABGC13,91510588193163
JESUS CAMPOSMORR13,615103107210180
PEDRO NEGRINMORR12,9149199910901062
SANTIAGO LEONLAGC13,3149599910941066
PEDRO GUZMANMORR13,91510299911011071
MOON HWA SIKJGC7,4899999919981962

3ra. Categoria: 22,1 a 36,00 indice de handicap

JugadorClubInd. Hcp.Hcp.SSD-1D-2GrossNeto
MANUEL GONZALEZLAGC23,625SS8291173123
ENRIQUE GOSLINGLCGC23,525SS8695181131
JORGE GARRIDOCGM22,8249392185137
CARLOS CASTILLOMORR24,226SS9597192140
PEDRO APONTELAGC23,125SS93105198148
ALFREDO MARTIMORR22,92597104201151
ALFONSO GUERRAIZCC26,528SS104101205149
JOSE CARRILLOLAGC24,026100106206154
BLADIMIR PEÑALVERMORR25,728106104210154
VENIS MOLINALAGC27,830SS106106212152
RICARDO GONZALEZBGC24,026100114214162
ENRIQUE COELLOIZCC26,428SS100116216160
HUMBERTO CORONELCGDC28,531SS110106216154
MANUEL BARCENASIZCC24,526SS114107221169
SALVADOR PAZJGC27,630SS115110225165
HERNAN GOMEZMORR29,632SS106119225161
LUIS G. UMEREZLCC26,729SS120106226168
LUIS VALECILLOSLCC33,636SS113117230158
ALEXIS RAMIREZLCGC28,030114118232172
PABLO GONZALOLCC24,226SS123111234182
CARMINE RICCIMORR35,936SS119119238166
JOSE M. JOVEJGC23,32510099910991049
NELSON COSTACGDC26,228SS11499911131057
RODNEY MARTINEZLCGC28,03011599911141054
LEOPOLDO PEREZ D.MORR34,536SS12299911211049
ANGELO LUCENTIMORR22,624SS99999919981950
JOSE AROCHALCGC23,42599999919981948
ARNALDO SALAZARVAGC30,032SS99999919981934
ENRIQUE CARDOZOLAGC34,636SS99999919981926

 

Asociación de Golfistas Senior de Venezuela
Escalafón Gross al 28 de Noviembre de 2014 Primeros 12 Lugares y hasta 14.0 Índice de Handicap

NOMBRECLUBSSC/NC/N/DTotal
201320142014201420142014201420142014201420142014
VAGCLAGCBGCCCCJGCLCCLCGCGCCJGCPLCCIMGCVAGC
Nov.EneroMarzoAbrilMayoJunioAgostoAgostoSept.Oct.Nov.Nov.
CAMACHO TRINOBGC30254120202217,52234404614331,5
GIL LUISLCGC30359205817,55530356295,5
BETANCOURT ALBERTOVAGC256205206525166
CICENIA MIGUELCCC41256535166
TORRES PEDROBGC20331841182510165
ROMERO LUISLAGCSS3316751055255156
LAFONTANT JORGEMORR10101010101525342010154
MAYA MARIOVAGC352894013125
VEGAS CARLOSSMCC1010353530120
TORRES JUANJGCSS517729555118
PEREZ HECTORBGC281218161614104
GONZALO OSVALDOIMGC10101014101010151099
AMENEIRO MIGUELCCM1711553510689
MOON HWA SIKJGC364379
MIRABAL BERNARDOJGCSS17610291678
ORAA AQUILESJGC10175291374
GONZALEZ JOHNNYBGCSS82816101072
LOMBARDI FRANCISCOLCC7171
DE SOUSA ANTONIOBGC2316121667
LANDER RAFAELLAGC5555
FERRI MARCELOSMCC13103053
SEQUERA GELVISBGC131010105553
WHAITE CARLOSCCC4848
ALCALA MANUELMORR10171037
POLO JOSEPLCC73037
GALBAN IVANSMCC3636
FARIÑA JULIOBGC132235
LARRAZABAL ENRIQUECCC3535
NEGRIN PEDROMORR3535
LOZANO HUMBERTO F.GCCSS10111031
DAVILA JESUSLAGCSS178530
MARTINEZ HERNANMORR3030
ROSALES NELSONBGCSS171027
CARMONA LUISMORRSS151025
SOSA MIGUELLCC2424
BERNARDEZ CARLOSCCCSS2323
CHACON ALFREDOMORRSS513523
GUZMAN PEDROMORR101121
CAMPOS JESUS R.MORR101020
RUIZ FRANCISCOLAGC71118
PEREZ P. MANUELLAGC1717
CARVAJAL LUISCGCSS1616
CEDEÑO OSWALDOSMCC1616
BAQUERO EDUARDOVAGC1515
MATOS YONYGCC51015
HERNANDEZ RAFAELLAGCSS1313
BARRIOS ROMANBGC1111
CURBELO BENARDINOBGC1111
CARABALLO OMARGCC1010
GUERRA CHARLIEMBOSS1010
LEZAMA DAVIDMORR1010
MARIN LUIS G.GCCSS1010
VOLCAN RAMONLACU1010
YEPEZ ABELARDOGCC66
LACAVALERIE MARCO A.CCC55
MIYAZAWA SHINKICHIIZCC55
RIVERA LUIS A.GCCSS55
SAMPEDRO AUGUSTOGCC55

 

Asociación de Golfistas Senior de Venezuela
Escalafón Nacional al 28 de Noviembre de 2014 Neto General

NOMBRECLUB201320142014201420142014201420142014201420142014Total
SSVAGCLAGCBGCCCCJGCLCCLCGCGCCJGC (D)PLCCIMGCVAGC
Nov.EneroMarzoAbrilMayoJunioAgostoAgostoSept.Oct.Nov.Nov.
MARTIN HUMBERTOJGC5134029113811,53644403223322,5
GONZALEZ MANUELLAGCSS475010535510505550317
CAMACHO TRINOBGC131847101010231715404310256
GOSLING ENRIQUELCGCSS4729510504347231
GARRIDO JORGECCM221116102817,51173649207,5
PARRA JESUSCGM1052283823221710200
LAFONTANT JORGEMORR101010101024,543154410186,5
AYALA NESTORLAGC1151023516,51017521411174,5
GIL LUISLCGC51951229251734225173
PIÑERO FRANCISCOMORR2751013154710,544171,5
ROMERO PEDRO C.LCGCSS55133814,51025555170,5
HERNANDEZ JESUSMORR825285131415,510251511169,5
SALAS JORGELAGC171050292312,517158,5
PEROZO ARGENISBGCSS324710173016152
AMENEIRO MIGUELCCM2714115443019150
ROMERO LUISLAGCSS35285514,529225143,5
YEPEZ MANUELBGC10311022303010143
TORRES PEDROBGC10501034101710141
ORAA AQUILESJGC1041113535132
RAMIREZ ALEXISLCGC41385435132
BETANCOURT ALBERTOVAGC85435172519122
MAYA MARIOVAGCSS173355511121
TORRES JUANJGCSS529744295119
ALBARRACIN LUISMORR551655710441011118
COLMENARES PEDROBGC5493034118
GUERRA ALFONSOIZCCSS55105552526510125118
MIRABAL BERNARDOJGCSS2710163530118
MATA PEDROMORRSS5115732445109
HERNANDEZ FRANCISCOLAGCSS3117291219108
CHACON ALFREDOMORRSS2953851311101
VEGAS CARLOSSMCC101032341096
APONTE PEDROLAGCSS335315101195
ALVARADO JOSE R.LAGC5251049594
GONZALO OSVALDOIMGC10101010101010131093
MARTINEZ ILDEMAROIZCCSS17511517171991
PEREZ HECTORBGC41101010101091
OJEDA RODOLFOMORR264951090
MARTINEZ RODNEYLCGC52559,510251089,5
MOON HWA SIKJGCSS384179
CICENIA MIGUELCCC195252978
MORALES CIROCGC522678
TROTTA JUAN C.JGCSS555505575
ROJAS LEOPOLDOCGC334073
GONZALO PABLOLCCSS551046571
FERRI MARCELOSMCC11104970
GIUSTI VINCENZOVAGCSS1130551970
RUIZ ERLYLAGCSS442569
ZAVALA AMADOCGCSS1010361369
LUCENTI ANGELOMORRSS554151268
MARTI ALFREDOMORR1010381068
BAUMEISTER LUISIZCCSS4417566
CISNEROS OTHONIELJGCSS4151965
DE SOUSA ANTONIOBGC3510101065
CUERVO CESARJGC551153864
HERNANDEZ HELIOGCC154762
IBARRA JESUSCGM221010101062
MICHELANGELI CESARLAGC5223562
MOLINA VENISLAGCSS5546561
JOVE JOSE M.JGC555060
PIÑANGO ANTONIOMORRSS105060
GONZALEZ JOHNNYBGCSS52410101059
CASTILLO CARLOSMORRSS11573558
MONTIEL GABRIELLAGC55555122158
KENJI AKAOCGCSS10361056
PEREIRA JOSE H.BGC14301054
ARROYO LUISMORRSS1210211053
CARDENAS GUSTAVOIZCCSS510581051053
RODRIGUEZ REINALDOMORR5281952
LOMBARDI FRANCISCOLCC5050
SEQUERA GELVISBGC101010105550
VIDAL JOSE A.MORRSS5050
ALCALA MANUELMORR10291049
PINO ALEXISCGM10105101348
BARCENAS MANUELIZCCSS55527547
PRADO KARLOSJGC41546
SULBARAN JOSECGMSS4646
GARCIA JOSE L.VAGC5291145
POLO JOSEPLCC93645
LEON SANTIAGOLAGC4444
NEGRIN PEDROMORR4444
PAEZ EDGARIZCC4444
PINO LUISJGC4444
HERNANDEZ RAFAELLAGCSS35742
MARIN LUIS G.GCCSS311041
PEREZ JORGEGCC4141
DAVILA JESUSLAGCSS278540
VALERA EDITOBGC1010101040
VILLAVICENCIO JESUSPLCCSS102939
HENAO RAFAELGCCSS3838
LOZANO HUMBERTO FGCCSS10171037
HERRERA NELSONGCCSS3636
BARROETA ADOLFOJGCSS3535
BRANDANI MARCELLOJGCSS3535
BUENO JOSE L.PLCCSS101051035
CAMPOS JESUS R.MORR510101035
SALAVARRIA DIONISIOJGCSS3535
CEBOLLA VICENTEJGCSS235634
RUIZ FRANCISCOLAGC52934
TANGARIFE ORLANDOBGC231033
GRATEROL VICTORLCGCSS10101232
CABRERA HUMBERTOVAGC3131
FERREIRO MANUELBGCSS3131
HERNANDEZ JOSE A.BGCSS3131
ESPINOZA CESARPLCC10101030
BAQUERO EDUARDOVAGC2929
CAMACARO NESTORLAGCSS2929
COELLO ENRIQUEIZCCSS195529
BENITEZ OMARGCCSS2828
PEREZ F. VASCOCCCSS5513528
BRAMANTI CARLOSJGCSS2727
CAMEJO ARNALDOGCCSS2727
CARRILLO JOSELAGC1155526
HORIE ALBERTOJGCSS155626
BAUDET EDUARDOLAGC20525
COSTA NELSONCGDCSS2525
FIGUEROA ROMULOPLCSS1010525
FRANCO HAECKELPLCCSS1010525
GONZALEZ RICARDOBGC1051025
GUZMAN PEDROMORR101525
PAZ SALVADORJGCSS5510525
RICCI CARMINEMORRSS5555525
TOCUYO EVANDROPLCCSS151025
VALLES RAFAELPLCCSS1010525
ROSALES NELSONBGCSS141024
COLMENARES, JOSE S.BGCSS2323
SANTANDREU EMILIOBGCSS2323
HERNANDEZ JUANIZCCSS2222
BENATUIL MIGUELLCC511521
FARIÑA JULIOBGC51621
FUNG CARLOSCGDCSS565521
GARRIDO JESUSSMCC111021
RUIZ MANUELPLCC2121
TELLERIA NELSONPLCCSS2121
GOMEZ HERNANMORR555520
GONZALEZ PABLOCGM101020
ROMAN OSCARCGC101020
SANTANA TEOFILOJGCSS510520
SEQUERA WILFREDOCGC101020
BERNARDEZ CARLOSCCCSS1919
CARMONA LUISMORRSS91019
BARRIOS ROMANBGC1717
CARDIER JULIOMORR1717
DE LIMA ALFONSOMORR71017
HANO WILFREDOSMCCSS1717
LANDER RAFAELLAGC1717
PEREZ P. MANUELLAGC1717
TELLERIA JOSE L.JGCSS1717
GALBAN IVANSMCC1616
ILLAS MARIOLCGCSS5,51015,5
CAMACHO LUISBGC10515
MARTINEZ GUSTAVOLAGC51015
MATOS YONYGCC51015
SANCHEZ H., ANDRESCCCSS51015
THEN FREDDYJGCSS51015
ZAURIN VICTORMORR1515
PANDIANI JUANLCGCSS9,5514,5
DIAZ COSMELAGC1414
FELSMANN JUANLCCSS1414
PEREZ HIPOLITOBGCSS1414
REIS FERNANDOBGC1414
ACCIACCAFERRI MIGUELMORR1313
ARRIAGA LEONARDOMORR1313
MARTINEZ PEDROCAROSS1212
MANRIQUE FRANCISCOCCCSS1111
MIYAZAWA SHINKICHIIZCC1111
RODRIGUEZ RAFAELBGCSS1111
ASCANIO JUAN C.CGM1010
BARRIOS GILBERTOSLCCSS1010
BLANCO VICENTEJGCSS5510
BOTERO MARIOIZCC5510
CARABALLO OMARGCC1010
CARVAJAL LUISCGCSS1010
CEDEÑO OSWALDOSMCC1010
CORDERO RAFAELLCGC1010
CURBELO BENARDINOBGCSS1010
FERNANDEZ FRANCISCOMORR1010
FLORES MARCOJGC5510
GUERRA CHARLIEMBOSS1010
HEREDIA SERGIOLAGC5510
LEZAMA DAVIDMORR1010
MENA MANUELCGM1010
RIVERO HECTORLCCSS5510
RODRIGUEZ HUMBERTOMORR1010
ROMERO ALFONSOLCGC1010
TORRES JOSE A.CGYCSS5510
TOVAR LUIS G.EMGC1010
TRUJILLO DIMASMORRSS1010
VOLCAN RAMONLACU1010
YEGUEZ NELSONCGCSS1010
COFFARO OTTAVIOIZCCSS88
SOUSA JOSELCGCSS88
STRATTHAUS GERARDOIZCCSS88
GIL JESUS G.BGC77
PAZ ANDRESBGC77
SOSA MIGUELLCC77
WHAITE CARLOSCCC77
SUAREZ JUANLCGCSS66
YEPEZ ABELARDOGCC66
ZORRILA OSCARPLCCSS66
BARRETO NELSONJGCSS55
CALDERAS NORBERTOLAGCSS55
CORONEL HUMBERTOCGDCSS55
DE PASQUALI JOSELCCSS55
FERNANDEZ CARLOSCCC55
GANTEAUME JORGELCC55
GIEDELMANN PEDROSLCC55
GONZALEZ FRANKLINMORRSS55
HERRERA LEONARDOLAGCSS55
LACAVALERIE MARCO A.CCC55
LARRAZABAL ENRIQUECCC55
LESSING HERBERTIZCCSS55
MARIN FABIOGCCSS55
MARTINEZ HERNANMORR55
MATHEUS JUANIZCCSS55
MELO JORGESLCCSS55
NARANJO HUGOLCGCSS55
NUÑEZ ENRIQUEIZCC55
PEÑALVER BLADIMIRMORR55
PFEIFFER HARALDLCC55
QUIROGA EDUARDOMORR55
RIVERA LUIS A.GCCSS55
ROSAS ALFREDOLAGCSS55
SAMPEDRO AUGUSTOGCC55
SAMUEL VASQUEZLCC55
SILVESTRI GILBERTLAGC55
TRUJILLO RICARDOMORR55
UMEREZ LUIS G.LCCSS55
VALECILLOS LUISLCCSS55
YANEZ G. LUISMORR55
YANEZ LUISIZCC55
 
 

Ediciones Impresas

Videos

Cargando....

Twitter

Recibe nuestro boletín

Instagram

  • Repost pgatour with getrepost
  • Repost revistavallearriba with getrepost  tonyfinaugolf lidera la 1era ronda
  • Repost giraorientaldegolfmenor with getrepost  Abiertas las inscripciones para el
  • Repost fedegolfvzla with getrepost  Abierto Mexicano de Golf alfredoadrian

Share This