Resultados segunda ronda I Abierto TPC Cartagena At Karibana y I Parada Tour Profesional Colombiano

Resultados segunda ronda I Abierto TPC Cartagena At Karibana y I Parada Tour Profesional Colombiano

En la categoría damas cierra la segunda ronda Sofía Sánchez en primer lugar y Valentina Espinosa en segundo lugar.

En la 1ra categoría de caballeros mantienen el 1er lugar Óscar Hernández con 4 sobre par, seguido por Diego Ovalle con 7 sobre par.

Jaime Clavijo cierra segunda ronda en 1 puesto con 6 bajo par, escoltándolo David Vanegas con 4 bajo par.

 

JaimeClavijo

Profesionales

JugadorTotal To ParR1R2R3R4Total
1Jaime Clavijo Parra-67068138
2David Vanegas-46971140
3Diego Fernando Velasquez-37071141
4Juan David Bastidas Grijalba-27270142
5Daniel Zuluaga Ocampo-27072142
6Juan Alean-26973142
7Sergio Franky Torres-26973142
8Alvaro Pinedo Suarez-17469143
9Juan Pablo Luna Turbay-17271143
10Oswaldo Villada Carmona+17273145
11Rafael Antonio Romero Castellanos+17372145
12Manuel Jose Merizalde Padilla+17174145
13Luis Fernando Zapata Cifuentes+16976145
14Mario Julian Hurtado Mendez+27967146
15Ricardo Jose Celia Trespalacios+27373146
16Oscar Alvarez+27076146
17Santiago Tobon Salazar+37572147
18Jesus Armando Amaya Contreras+37572147
19Juan Pablo Candela Baptiste+37176147
20Santiago Mejia Rojas+47573148
21Johan Sebastian Lopez Bulla+47474148
22Jesus Antonio Rivas Garcia+57574149
23Luis Fernando Posada Taborda+57574149
24Jesus Asmed Osmar Gutierrez+67278150
25Darwin Manuel Suarez Carpio+67773150
26Javier Jose Manrique Gonzalez+67377150
27Ricardo Ruiz Zaldua+77972151
28Carlos Ernesto Rodriguez Martinez+87874152
29Ivan David Ramirez+87577152
30Angel Javier Romero Castellanos+98073153
31Geovany Agudelo Giraldo+97875153
32Daniel Pachon Vargas+108173154
33Omar Antonio Suarez Romero+107777154
34Carlos Alberto Duque Herrera+107579154
35Ricardo Salazar+107579154
36Oscar Eduardo Patiño Gonzalez+118075155
37Juan Daniel Garay Quintero+117877155
38Mauricio Alvarado Pérez+117877155
39Hector Dario Arbelaez Morales+117679155
40Juan Mauricio Atehortua+117877155
41Eduardo Echeverri127977156
42Victor Hugo Blanco Patacon127779156
43Jose Garcia127779156
44Andres Felipe Roldan Garcia137780157
45Antonio Jose Herran Castaño137681157
46William Orlando Cortes Cortes148177158
47Santiago Salazar Henkel147682158
48Diego Fabian Chaparro Camargo147682158
49Sergio Alejandro Diaz Gutierrez157980159
50Celio Enrique Torres Herrera178180161
51Nicolas Granados Florez188577162
52Alvaro Bayona188577162
53Jerson Amaury Piedrahita Calle188379162
54Oscar Felipe Chaves Molano218679165
55Jhon Fredy Peñuela Sanchez228482166
56Eder Antonio Pardo Rodriguez228284166
57Fredy Enrique Ramirez Moreno238285167
58Martin Emilio Gomez Arbelaez248583168

 

Primera Categoría Index +3.5 a 10.3

JugadorHDPR1R2R3R4Total Gross
1Oscar Eduardo Hernandez Niviayo-37474148
2Diego Alejandro Ovalle Quiroga-27774151
3Santiago Sabogal Burgos-17878156
4Simon Correa Figueroa-17880158
5Esteban Pulido Angel07981160
6Daniel Mildenberg Mizrachi68084164
7Andres Felipe Sandoval Minervini57988167
8Nicolas Sabogal Burgos38583168
9Sergio Andres Quijano48787174
10Luis Alejandro Patiño Vergara28986175
11Juan Manuel Latorre M19779176
12Harlyn Villalba Redondo89185176
13Martin Gonzalez Figueroa79386179
14Gabriel Zarate109090180
15Abel Espinosa Alcala89489183
16Adrian Nicolas Cabello Rodas49887185
17Juan Carlos Carbone Rodriguez1096102198
18Yoth Snaider Sabogal Briceño7102106208
19William Ariza Fontecha11101WD
1Daniel Mildenberg Mizrachi67478152
2Oscar Eduardo Hernandez Niviayo-37777154
3Diego Alejandro Ovalle Quiroga-27976155
4Andres Felipe Sandoval Minervini57483157
5Santiago Sabogal Burgos-17979158
6Harlyn Villalba Redondo88377160
7Gabriel Zarate108080160
8Esteban Pulido Angel07981160
9Simon Correa Figueroa-17981160
10Nicolas Sabogal Burgos38280162
11Martin Gonzalez Figueroa78679165
12Sergio Andres Quijano48383166
13Abel Espinosa Alcala88681167
14Luis Alejandro Patiño Vergara28784171
15Juan Manuel Latorre M19678174
16Adrian Nicolas Cabello Rodas49483177
17Juan Carlos Carbone Rodriguez108692178
18Yoth Snaider Sabogal Briceño79599194
19William Ariza Fontecha1190WD

 

Sofía Sánchez

Damas

Resultados Gross

JugadorHDPR1R2R3R4Total Gross
1Sofía Sanchez Gonzalez77882160
2Valentina Espinosa Garcia47784161
3Angela M. Gomez Botero119786183
4Valeria Daguer Angulo58897185

 

Resultados Neto

JugadorHDPR1R2R3R4Total Neto
1Sofía Sanchez Gonzalez77175146
2Valentina Espinosa Garcia47380153
3Angela M. Gomez Botero118675161
4Valeria Daguer Angulo58392175

 

Oficina de Comunicaciones
TPC Cartagena at Karibana

 
 

Torneos

  • 12vo Torneo Bijao Invitational, 16 de febrero 2019

Videos

Cargando....

Twitter

Anunciantes

Toyota
Pacific Rubiales Energy
Federación Colombiana de Golf
Mi Golf todo lo que necesita para su juego
Agusta Colombia
Racing Watches - Extreme Sports Watches - LAPIZTA
Proexport Colombia

Turfes, comunidad de Talentos de las canchas de golf de habla hispana

Instagram

  • Repost oneputtvenezuela with getrepost  El gran Pera Alejandro Perazzo
  • VENEZUELA
  • Un lindo recuerdo de Eduardo Prez Paris revistafairway Gracias malaninc
  • Repost fairwaypartnerstour with getrepost  Segunda parada Coronado coronadoresort prximo
Share This