Elegir página

Ya se saben los horarios y grupos de salida del US Open

Ya se saben los horarios y grupos de salida del US Open

Partidos de postín para los tres participantes españoles

Sergio García, Jon Rahm y Rafael Cabrera-Bello, los tres españoles que participarán la próxima semana en el US Open, disputarán partidos de postín en las dos primeras jornadas del torneo, que hizo públicos el jueves los horarios de salida.

Rahm y Cabrera-Bello serán los primeros en salir el jueves. Lo harán a la vez-las 7.51 horas-, pero el vasco lo hará por el hoyo 1 y el grancanario por el 10. Cabrera-Bello jugará con Thomas Pieters y Brooks Koepka, dos integrantes del Top 25.

Sergio García saldrá en el turno de tarde junto a Bubba Watson y Adam Scott, en un partido que agrupa un total de cuatro chaquetas verdes.

Jueves 15 de junio, hoyo 1 / Viernes 16 de junio, hoyo 10

6:45 a.m. / 12:30 p.m. – Jordan Niebrugge, Mequon, Wis.; Talor Gooch, Choctaw, Okla.; Kevin Dougherty, Murrieta, Calif.

6:56 a.m. / 12:41 p.m. – Andres Romero, Argentina; Brice Garnett, Gallatin, Mo.; TBD

7:07 a.m. / 12:52 p.m. – Yusaku Miyazato, Japan; J.T. Poston, St. Simons Island, Ga.; Aaron Rai, England

7:18 a.m. / 1:03 p.m. – David Lingmerth, Sweden; Paul Dunne, Republic of Ireland; Haotong Li, Chinese Taipei

7:29 a.m. / 1:14 p.m. – (a) Stewart Hagestad, Newport Beach, Calif.; Chez Reavie, Scottsdale, Ariz.; Gene Sauers, Savannah, Ga.

7:40 a.m. / 1:25 p.m. – Brandt Snedeker, Nashville, Tenn.; Alex Noren, Sweden; Tyrrell Hatton, England

7:51 a.m. / 1:36 p.m. – Rafa Cabrera Bello, Spain; Thomas Pieters, Belgium; Brooks Koepka, West Palm Beach, Fla.

8:02 a.m. / 1:47 p.m. – Gary Woodland, Delray Beach, Fla.; J.B. Holmes, Campbellsville, Ky.; Jason Kokrak,Charlotte, N.C.

8:13 a.m. / 1:58 p.m. – Russell Knox, Scotland; (a) Scott Gregory, England; Martin Laird, Scotland

8:24 a.m. / 2:09 p.m. – Kevin Kisner, Aiken, S.C.; Billy Horschel, Ponte Vedra Beach, Fla.; Branden Grace, South Africa

8:35 a.m. / 2:20 p.m. – Webb Simpson, Charlotte, N.C.; Ernie Els, South Africa; Lucas Glover, Tequesta, Fla.

8:46 a.m. / 2:31 p.m. – Tyson Alexander, Gainesville, Fla.; (a) Christopher Crawford, Bensalem, Pa.; Max Greyserman, Boca Raton, Fla.

8:57 a.m. / 2:42 p.m. – Matthew Campbell, Rome, N.Y.; Garrett Osborn, Birmingham, Ala.; (a) Walker Lee, Houston, Texas

Jueves, 15 de junio, hoyo 10 / Viernes 16 de junio, hoyo 1

6:45 a.m. / 12:30 p.m. – TBD,; Ted Potter Jr., Ocala, Fla.; Daniel Chopra, Sweden

6:56 a.m. / 12:41 p.m. – Shugo Imahira, Japan; TBD; Matthew Wallace, England

7:07 a.m. / 12:52 p.m. – Charley Hoffman, San Diego, Calif.; Jason Dufner, Auburn, Ala.; Hideto Tanihara, Japan

7:18 a.m. / 1:03 p.m. – Jeunghun Wang, Republic of Korea; Thomas Aiken, South Africa; Bradley Dredge, Wales

7:29 a.m. / 1:14 p.m. – (a) Scott Harvey, Greensboro, N.C.; Jamie Lovemark, San Diego, Calif.; Michael Putnam, University Place, Wash.

7:40 a.m. / 1:25 p.m. – Brian Harman, Sea Island, Ga.; Tommy Fleetwood, England; Bud Cauley, Jupiter, Fla.

7:51 a.m. / 1:36 p.m. – Hideki Matsuyama, Japan; Rickie Fowler, Murrieta, Calif.; Jon Rahm, Spain

8:02 a.m. / 1:47 p.m. – Lee Westwood, England; Ross Fisher, England; Graeme McDowell, Northern Ireland

8:13 a.m. / 1:58 p.m. – Danny Willett, England; Zach Johnson, Cedar Rapids, Iowa; Angel Cabrera, Argentina

8:24 a.m. / 2:09 p.m. – Matt Kuchar, Sea Island, Ga.; Francesco Molinari, Italy; Patrick Reed, Houston, Texas

8:35 a.m. / 2:20 p.m. – Martin Kaymer, Germany; Jordan Spieth, Dallas, Texas; Dustin Johnson, Myrtle Beach, S.C.

8:46 a.m. / 2:31 p.m. – (a) Joaquin Niemann, Chile; Stephan Jaeger, Germany; Joel Stalter, Luxembourg

8:57 a.m. / 2:42 p.m. – Daniel Miernicki, Portland, Ore.; (a) Sahith Theegala, Chino Hills, Calif.; TBD

Jueves 15 de junio, hoyo 1 / Viernes 16 de junio, hoyo 10

12:30 p.m. / 6:45 a.m. – Jack Maguire, St. Petersburg, Fla.; Corey Conners, Canada; Ben Kohles, Sea Island, Ga.

12:41 p.m. / 6:56 a.m. – Eddie Pepperell, England; Chan Kim, Gilbert, Ariz.; TBD

12:52 p.m. / 7:07 a.m. – Jhonattan Vegas, Venezuela; Yuta Ikeda, Japan; Sean O’Hair, Chadds Ford, Pa.

1:03 p.m. / 7:18 a.m. – Andrew Johnston, England; Brian Stuard, Jackson, Mich.; George Coetzee, South Africa

1:14 p.m. / 7:29 a.m. – Marc Leishman, Australia; Pat Perez, Scottsdale, Ariz.; Si Woo Kim, Republic of Korea

1:25 p.m. / 7:40 a.m. – Russell Henley, Charleston, S.C.; (a) Scottie Scheffler, Dallas, Texas; Harris English, Sea Island, Ga.

1:36 p.m. / 7:51 a.m. – Bubba Watson, Bagdad, Fla.; Adam Scott, Australia; Sergio Garcia, Spain

1:47 p.m. / 8:02 a.m. – Henrik Stenson, Sweden; Charl Schwartzel, South Africa; Louis Oosthuizen, South Africa

1:58 p.m. / 8:13 a.m. – Jimmy Walker, Boerne, Texas; Justin Thomas, Goshen, Ky.; Paul Casey, England

2:09 p.m. / 8:24 a.m. – Jason Day, Australia; Justin Rose, England; Rory McIlroy, Northern Ireland

2:20 p.m. / 8:35 a.m. – Steve Stricker, Madison, Wis.; Stewart Cink, Duluth, Ga.; Phil Mickelson, Rancho Santa Fe, Calif.

2:31 p.m. / 8:46 a.m. – Ryan Brehm, Traverse City, Mich.; John Oda, Honolulu, Hawaii; Jonathan Randolph, Oxford, Miss.

2:42 p.m. / 8:57 a.m. – (a) Mason Andersen, Chandler, Ariz.; Derek Barron, Tacoma, Wash.; Roman Robledo, Harlingen, Texas

Jueves 15 de junio, hoyo 10 / viernes 16 de junio, hoyo 1

12:30 p.m. / 6:45 a.m. – Wade Ormsby, Australia; Oliver Bekker, South Africa; Kyle Thompson, Greenville, S.C.

12:41 p.m. / 6:56 a.m. – Brandon Stone, South Africa; Troy Merritt, Meridian, Idaho; TBD

12:52 p.m. / 7:07 a.m. – Satoshi Kodaira, Japan; Daniel Summerhays, Fruit Heights, Utah; Alexander Levy, France

1:03 p.m. / 7:18 a.m. – William McGirt, Moore, S.C.; Keegan Bradley, Woodstock, Vt.; Kevin Na, Las Vegas, Nev.

1:14 p.m. / 7:29 a.m. – (a) Brad Dalke, Oklahoma City, Okla.; Wesley Bryan, Augusta, Ga.; Brendan Steele, Idyllwild, Calif.

1:25 p.m. / 7:40 a.m. – Nick Flanagan, Australia; Richie Ramsay, Scotland; Bryson DeChambeau, Clovis, Calif.

1:36 p.m. / 7:51 a.m. – Daniel Berger, Jupiter, Fla.; Roberto Castro, Atlanta, Ga.; Bill Haas, Greenville, S.C.

1:47 p.m. / 8:02 a.m. – Adam Hadwin, Canada; Emiliano Grillo, Argentina; Cheng-Tsung Pan, Chinese Taipei

1:58 p.m. / 8:13 a.m. – Scott Piercy, Las Vegas, Nev.; Shane Lowry, Republic of Ireland; Jim Furyk, Ponte Vedra Beach, Fla.

2:09 p.m. / 8:24 a.m. – Matthew Fitzpatrick, England; Peter Uihlein, Jupiter, Fla.; Byeong Hun An, Republic of Korea

2:20 p.m. / 8:35 a.m. – Kevin Chappell, Fresno, Calif.; (a) Maverick McNealy, Portola Valley, Calif.; Bernd Wiesberger, Austria

2:31 p.m. / 8:46 a.m. – Xander Schauffele, San Diego, Calif.; Trey Mullinax, Birmingham, Ala.; (a) Cameron Champ, Sacramento, Calif.

2:42 p.m. / 8:57 a.m. – Sam Ryder, Longwood, Fla.; (a) Alex Smalley, Wake Forest, N.C.; Andy Pope, Orlando, Fla.

(a): amateur

 

Fuente: MARCA

 
 

Radio Coaching Golf

La Radio de Coaching Golf

Torneos

  • Torneo de Golf CELAP 2017. 6 de octubre, Tucán Country & Resort Panamá
  • 6to Torneo de Golf Nereyda's Classic 2017. 30 de septiembre, Summit Golf Club Panamá
  • Torneo Apertura Hotel Marriott Maracay & Golf Pro Caddie, 22 de Septiembre

Videos

Cargando....

Twitter

Instagram

  • jhonattanvegas es el mejor de los tres latinos en elhellip
  • Vanessa Gilly colgando su medalla al cuello recibi un merecidohellip
  • El estadounidense Fred Ridley es el sptimo presidente del Augustahellip
  • En el marco del 50 Aniversario del Barquisimeto Golf Clubhellip