Elegir página

Tee Times del US Senior Open

Tee Times del US Senior Open
Tee Times del jueves y viernes del 38º US Senior Open en Salem Country Club par-70 con recorrido de 6.815 yardas y un field de 156 jugadores, en Peabody, en el estado de Massachussetts, dispuesto para 72 hoyos con corte a los 36, donde pasarán 60 más empates para el fin de semana y donde intervendrán los siguientes hispanos (1) y latinos (4):
  1. César Monasterios (Argentina) 7:31 am (H1) / 1:16 pm (H10)
  2. Esteban Toledo (México) 7:21 am (H10) / 1:06 pm (H1)
  3. Carlos Franco (Paraguay) 7:31 am (H10) / 1:16 pm (H1)
  4. Miguel Ángel Jiménez (España) 8:03 am (H10) / 1:48 pm (H1)
  5. Eduardo Herrera (Colombia) 8:45 am H10) / 2:30 pm (H1)

Jueves (junio 29), Hoyo #1 / Viernes (junio 30), Hoyo #10

7 a.m. / 12:45 p.m. Chip Johnson, Hingham, Mass.; Brian Wilson, Fort Worth, Texas; Tom Harding, South Lyon, Mich.
7:10 a.m. / 12:55 p.m. Jerry Smith, Oskaloosa, Iowa; Billy Tuten, Sugar Land, Texas; (a) Tim Hogarth, Northridge, Calif.
7:21 a.m. / 1:06 p.m. Jim McGovern, Oradell, N.J.; Lindy Miller, Fort Worth, Texas; Magnus P. Atlevi, Sweden
7:31 a.m. / 1:16 p.m. Cesar Monasterio, Argentina; Scott Parel, Augusta, Ga.; Kohki Idoki, Japan
7:42 a.m. / 1:27 p.m. John Cook, Orlando, Fla.; Billy Mayfair, Scottsdale, Ariz.; Scott Verplank, Edmond, Okla.
7:52 a.m. / 1:37 p.m. Bob Tway, Edmond, Okla.; Jeff Sluman, Chicago, Ill.; John Daly, Dardanelle, Ark.
8:03 a.m. / 1:48 p.m. Peter Jacobsen, Bonita Springs, Fla.; Hale Irwin, Paradise Valley, Ariz.; Roger Chapman, England
8:13 a.m. / 1:58 p.m. Stephen Ames, Canada; Tom Byrum, San Antonio, Texas; Kevin Sutherland, Sacramento, Calif.
8:24 a.m. / 2:09 p.m. Bart Bryant, Winter Garden, Fla.; Gil Morgan, Edmond, Okla.; Woody Austin, Derby, Kan.
8:34 a.m. / 2:19 p.m. Joe Durant, Pensacola Beach, Fla.; Rocco Mediate, Greensburg, Pa.; Loren Roberts, Germantown, Tenn.
8:45 a.m. / 2:30 p.m. (a) David Schmidt, Wytheville, Va.; Jeff Roth, Farmington, N.M.; Clark Dennis, Fort Worth, Texas
8:55 a.m. / 2:40 p.m. Stephen Keppler, England; (a) Daniel Russo, Hagaman, N.Y.; Jeff Gallagher, Henderson, Nev.
9:06 a.m. / 2:51 p.m. Stuart Ingraham, Broomall, Pa.; John Hearn, Honolulu, Hawaii; (a) Robert Funk, Canyon Lake, Calif.

Thursday (junio29), Hoyo #10 / Viernes (junio 30), Hoyo #1

7 a.m. / 12:45 p.m. Ralph West, Surprise, Ariz.; Mark Brown, Oyster Bay, N.Y.; James Ricky Arnett, Austin, Texas
7:10 a.m. / 12:55 p.m. Tommy Stankowski, Fort Myers, Fla.; Ronald Philo, Stowe, Vt.; (a) Joe McCormick, Hutchinson, Minn.
7:21 a.m. / 1:06 p.m. Scott Dunlap, Sarasota, Fla.; Esteban Toledo, Mexico; Brian Henninger, Wilsonville, Ore.
7:31 a.m. / 1:16 p.m. Allen Doyle, LaGrange, Ga.; Steve Lowery, Birmingham, Ala.; Carlos Franco, Paraguay
7:42 a.m. / 1:27 p.m. Peter Fowler, Australia; Miguel Angel Martin, Spain; John Huston, Clearwater, Fla.
7:52 a.m. / 1:37 p.m. Paul Broadhurst, England; (a) Dave Ryan, Taylorville, Ill.; Gene Sauers, Savannah, Ga.
8:03 a.m. / 1:48 p.m. Colin Montgomerie, Scotland; Scott McCarron, La Quinta, Calif.; Miguel Angel Jimenez, Spain
8:13 a.m. / 1:58 p.m. Paul Goydos, Coto De Caza, Calif.; Wesley Short Jr., Austin, Texas; Jesper Parnevik, Sweden
8:24 a.m. / 2:09 p.m. Jeff Maggert, Sea Pines, S.C.; Bernhard Langer, Germany; Kenny Perry, Franklin, Ky.
8:34 a.m. / 2:19 p.m. Jeff Hart, Solana Beach, Calif.; Neal Lancaster, Smithfield, N.C.; Bob Estes, Austin, Texas
8:45 a.m. / 2:30 p.m. Rick Woodson, Sachse, Texas; (a) Todd Hendley, Greer, S.C.; Eduardo Herrera, Windermere, Fla.
8:55 a.m. / 2:40 p.m. (a) Mike Finster, St. Petersburg, Fla.; Dale Smigelsky, Fort Collins, Colo.; John Pillar, Hawley, Pa.
9:06 a.m. / 2:51 p.m. Jon Levitt, Pasadena, Calif.; Walter Chapman, Knoxville, Tenn.; TBD

Thursday (June 29), Hole #1 / Friday (June 30), Hole #10

12:45 p.m. / 7 a.m. John Kelly, Canada; Bradley Rollinson, Ponte Vedra Beach, Fla.; Keith Huber, Fresno, Calif.
12:55 p.m. / 7:10 a.m. Daniel Briggs, Franklin, Tenn.; Keith Henderson, Blaine, Wash.; Todd McCorkle, Birmingham, Ala.
1:06 p.m. / 7:21 a.m. Jay Williamson, St. Louis, Mo.; Jeff Lemaster, Las Vegas, Nev.; (a) George Zahringer, New York, N.Y.
1:16 p.m. / 7:31 a.m. (a) Matthew Sughrue, Arlington, Va.; Andre Bossert, South Africa; Michael Grob, Billings, Mont.
1:27 p.m. / 7:42 a.m. P.H. Horgan, Newport, R.I.; Steve Pate, Westlake Village, Calif.; Michael Goodes, Browns Summit, N.C.
1:37 p.m. / 7:52 a.m. Jerry Kelly, Madison, Wis.; Steve Flesch, Union, Ky.; David Toms, Shreveport, La.
1:48 p.m. / 8:03 a.m. Mark O’Meara, Houston, Texas; Vijay Singh, Fiji; Ian Woosnam, Wales
1:58 p.m. / 8:13 a.m. Fred Couples, Newport Beach, Calif.; Jay Haas, Greer, S.C.; Brandt Jobe, Argyle, Texas
2:09 p.m. / 8:24 a.m. Nick Faldo, England; Mark Calcavecchia, Jupiter, Fla.; Tom Watson, Overland Park, Kan.
2:19 p.m. / 8:34 a.m. Tommy Armour III, Dallas, Texas; Marco Dawson, Merritt Island, Fla.; Glen Day, Little Rock, Ark.
2:30 p.m. / 8:45 a.m. John Riegger, Henderson, Nev.; Kevin Muir, Birmingham, Mich.; (a) T.J. Brudzinski, Columbus, Ohio
2:40 p.m. / 8:55 a.m. Bob Niger, El Dorado Hills, Calif.; (a) Allan Small, Savannah, Ga.; James Buenzli, Prairie Grove, Ill.
2:51 p.m. / 9:06 a.m. (a) Scott Livingston, Rogers, Ark.; (a) Steve Fink, Las Vegas, Nev.; Mark McCormick, Middletown, N.J.

Jueves (junio 29), Hoyo #10 / Viernes (junio 30), Hoyo #1

12:45 p.m. / 7 a.m. Philip Jonas, Canada; Ricky Touma, Olney, Md.; Kevin Cashman, Minnetrista, Minn.
12:55 p.m. / 7:10 a.m. Greg Kraft, Clearwater, Fla.; Barry Lane, England; (a) Michael McCoy, Des Moines, Iowa
1:06 p.m. / 7:21 a.m. Prayad Marksaeng, Thailand; Danny Mulhearn, Wheaton, Ill.; Philip Golding, England
1:16 p.m. / 7:31 a.m. Tommy Tolles, Hendersonville, N.C.; Mike Small, Champaign, Ill.; Takeshi Sakiyama, Japan
1:27 p.m. / 7:42 a.m. Doug Garwood, Los Angeles, Calif.; Jimmy Carter, Scottsdale, Ariz.; Brad Bryant, Lakeland, Fla.
1:37 p.m. / 7:52 a.m. Olin Browne, Tequesta, Fla.; Tom Lehman, Scottsdale, Ariz.; Michael Allen, Paradise Valley, Ariz.
1:48 p.m. / 8:03 a.m. Tom Kite, Austin, Texas; Lee Janzen, Orlando, Fla.; Corey Pavin, Los Angeles, Calif.
1:58 p.m. / 8:13 a.m. Kirk Triplett, Scottsdale, Ariz.; Duffy Waldorf, New Smyrna Beach, Fla.; Billy Andrade, Bristol, R.I.
2:09 p.m. / 8:24 a.m. David Frost, South Africa; Joey Sindelar, Horseheads, N.Y.; Scott Hoch, Orlando, Fla.
2:19 p.m. / 8:34 a.m. Tom Pernice, Murrieta, Calif.; (a) Chip Lutz, Reading, Pa.; Mark Wiebe, Denver, Colo.
2:30 p.m. / 8:45 a.m. Doug Bauman, Barrington, Ill.; Jim Schuman, Scottsdale, Ariz.; (a) Claud Cooper, Birmingham, Ala.
2:40 p.m. / 8:55 a.m. (a) Larry Salk, Fairfax, Calif.; Joe Boros, Saxonburg, Pa.; Jaime Gomez, McAllen, Texas
2:51 p.m. / 9:06 a.m. David McNabb, Newark, Del.; (a) Ken Palladino, Dunedin, Fla.; Gibby Gilbert III, Ooltewah, Tenn.

Horarios EDT

 
 

Torneos

  • Torneo de Golf CELAP 2017. 6 de octubre, Tucán Country & Resort Panamá
  • 6to Torneo de Golf Nereyda's Classic 2017. 30 de septiembre, Summit Golf Club Panamá
  • Torneo Apertura Hotel Marriott Maracay & Golf Pro Caddie, 22 de Septiembre

Videos

Cargando....

Twitter

Instagram

  • Vanessa Gilly colgando su medalla al cuello recibi un merecidohellip
  • El estadounidense Fred Ridley es el sptimo presidente del Augustahellip
  • En el marco del 50 Aniversario del Barquisimeto Golf Clubhellip
  • Davivienda demostr nuevamente ser uno de los circuitos ms atractivoshellip