Elegir página

Grupos de salida rondas 1 y 2 Latin America Amateur Championship 2017

Grupos de salida rondas 1 y 2 Latin America Amateur Championship 2017

Grupos de salida rondas 1 y 2 Latin America Amateur Championship 2017

1a Ronda

TEE Hora Jugadores
1 7:15 AM José Guillermo Lewis Alejandro Villavicencio Henry Kattan
10 7:15 AM Miguel Ordoñez George Scanlon James Yoon
1 7:26 AM Juan Miguel Heredia Gustavo Chuang Pablo Andres Torres Hernandez
10 7:26 AM José Luis Montaño Gaston Bertinotti Cristobal del Solar
1 7:37 AM Jesus Dario Montenegro Sebastian Lopez Alfredo Ruiz
10 7:37 AM Santiago Gomez Alvaro Ortiz Rafael Miranda Ponce
1 7:48 AM Daniel Faccini Mario Carmona Horacio Carbonetti
10 7:48 AM Paul Chaplet Claudio Correa Jorge Garcia
1 7:59 AM Santiago Urrutia Andres Russi Pedro H.N. Nagayama
10 7:59 AM Fernando Cruz Valle Daniel Kenji Ishii Mateo Gomez
1 8:10 AM Marcos Aurelio Negrini Sebastian Salazar Alonso Palma
10 8:10 AM Gabriel Morgan Birke Andy Schonbaum Manuel Torres
1 8:21 AM Geoffry Schacher Bobby Moore Steven Kemp
10 8:21 AM Julian Périco Daniel Gurtner Juan Carlos Serrano
1 8:32 AM Corey Devaux Mike Dunne Rodrigo Sol
10 8:32 AM Devaughn Robinson Talin Rajendranath Jeronimo Esteve
1 8:43 AM Enrique Valverde Eugene Edwin Raul Carbonell
10 8:43 AM Juan José Guerra José Mendez Sachin Kumar
1 11:45 AM Sergio Roman Jorge Luciano Melendez Gustavo Silvero
10 11:45 AM Nicholas Teuten Ernesto Marin Sebastian Smith
1 11:56 AM Matias Dominguez Herik Machado Luis Fernando Barco
10 11:56 AM Carlos Ardila Andres Gallegos Alvaro E. Ortiz
1 12:07 PM Nicolas Echavarria Raul Pereda Lucas Rosso
10 12:07 PM Toto Gana George Trujillo Matias Lezcano
1 12:18 PM Alejandro Tosti Joaquín Niemann Ivan Camilo Ramirez
10 12:18 PM Alejandro Valenzuela Rohan Boettcher Esteban Missura
1 12:29 PM Gustavo Morantes Jaime Lopez Rivarola Luis Gerardo Garza
10 12:29 PM Max Alverio Liam Bryden Facundo Alvarez
1 12:40 PM José Narro Felipe Strobach José Andres Miranda
10 12:40 PM Pablo Castellanos Chicho Vaccaro Alejandro Perazzo
1 12:51 PM Erick Juan Morales Jonathan Newnham Sebastian Barnoya
10 12:51 PM Walker Campbell Scott Stollmeyer Matthew Marquez
1 1:02 PM Alejandro Restrepo Agustin Tarigo Eithel McGowen
10 1:02 PM Ian Facey Michael Wight Kevin Donegan O’Connell
1 1:13 PM James Johnson Jarryd Dillas Luis Cargiulo
10 1:13 PM Carlos Clement Trevor Levine Payten Wight

2a Ronda

TEE Hora Jugadores
10 7:15 AM Sergio Roman Jorge Luciano Melendez Gustavo Silvero
1 7:15 AM Nicholas Teuten Ernesto Marin Sebastian Smith
10 7:26 AM Matias Dominguez Herik Machado Luis Fernando Barco
1 7:26 AM Carlos Ardila Andres Gallegos Alvaro E. Ortiz
10 7:37 AM Nicolas Echavarria Raul Pereda Lucas Rosso
1 7:37 AM Toto Gana George Trujillo Matias Lezcano
10 7:48 AM Alejandro Tosti Joaquín Niemann Ivan Camilo Ramirez
1 7:48 AM Alejandro Valenzuela Rohan Boettcher Esteban Missura
10 7:59 AM Gustavo Morantes Jaime Lopez Rivarola Luis Gerardo Garza
1 7:59 AM Max Alverio Liam Bryden Facundo Alvarez
10 8:10 AM José Narro Felipe Strobach José Andres Miranda
1 8:10 AM Pablo Castellanos Chicho Vaccaro Alejandro Perazzo
10 8:21 AM Erick Juan Morales Jonathan Newnham Sebastian Barnoya
1 8:21 AM Walker Campbell Scott Stollmeyer Matthew Marquez
10 8:32 AM Alejandro Restrepo Agustin Tarigo Eithel McGowen
1 8:32 AM Ian Facey Michael Wight Kevin Donegan O’Connell
10 8:43 AM James Johnson Jarryd Dillas Luis Cargiulo
1 8:43 AM Carlos Clement Trevor Levine Payten Wight
10 11:45 AM José Guillermo Lewis Alejandro Villavicencio Henry Kattan
1 11:45 AM Miguel Ordoñez George Scanlon James Yoon
10 11:56 AM Juan Miguel Heredia Gustavo Chuang Pablo Andres Torres Hernandez
1 11:56 AM José Luis Montaño Gaston Bertinotti Cristobal del Solar
10 12:07 PM Jesus Dario Montenegro Sebastian Lopez Alfredo Ruiz
1 12:07 PM Santiago Gomez Alvaro Ortiz Rafael Miranda Ponce
10 12:18 PM Daniel Faccini Mario Carmona Horacio Carbonetti
1 12:18 PM Paul Chaplet Claudio Correa Jorge Garcia
10 12:29 PM Santiago Urrutia Andres Russi Pedro H.N. Nagayama
1 12:29 PM Fernando Cruz Valle Daniel Kenji Ishii Mateo Gomez
10 12:40 PM Marcos Aurelio Negrini Sebastian Salazar Alonso Palma
1 12:40 PM Gabriel Morgan Birke Andy Schonbaum Manuel Torres
10 12:51 PM Geoffry Schacher Bobby Moore Steven Kemp
1 12:51 PM Julian Périco Daniel Gurtner Juan Carlos Serrano
10 1:02 PM Corey Devaux Mike Dunne Rodrigo Sol
1 1:02 PM Devaughn Robinson Talin Rajendranath Jeronimo Esteve
10 1:13 PM Enrique Valverde Eugene Edwin Raul Carbonell
1 1:13 PM Juan José Guerra José Mendez Sachin Kumar

Fuente: LAAC 2017

 
 

Torneos

  • XII Torneo de Golf Fundación Venezolana Contra la Parálisis Infantil, 6 de diciembre, Lagunita Country Club
  • 2do Torneo Cobra Puma Golf Panamá Open, Buenaventura Golf Clun, 18 de Noviembre
  • XIV Abierto Sambil, Izcaragua Country Club 23 al 26 de Noviembre

Videos

Cargando....

Twitter

Instagram

  • AbiertoSambilGolfParticipando Cines Unidoscinesunidos
  • AbiertoSambilGolfPatrocinante del XIV Abierto Sambil Action skigroupve
  • VENEZUELA Venezuela con Hoyo en Uno en Copa Los Andeshellip
  • abiertosambilgolf Con 100 Millones de razones arranc el XIV Abiertohellip